Sofa размещено

Calve люблю всё, и кетчупы и соусы, нравится мне эта марка. А вот соус тартар не пробовала, пока в кафе не подали блюдо "Зубатка под соусом Тартар". Такая вкусная и нежная рыба оказалась, а соус просто очаровал. Решила сделать сама.Рыбу я готовлю не часто, не очень её любят домашние, разве, что камбалу или хек, но им соус не нужен, вот и прошла такая прелесть мимо меня. Ну, да ничего, исправимся! Зато теперь стало известно, что тартар это классический холодный соус французской кухни из сваренного вкрутую желтка и растительного масла, с добавлением зелёного лука.

Состав у соуса весьма не плох, всего одно Е, терпимо. Секрет нежного соуса Тартар в сочетании приправ, зелени и маринованных огурчиков. Собственно можно и самой приготовить его, но ведь лень- матушка, купить то проще)). Консистенция у соуса густая, но если захотите запечь, то лучше смешать его с яйцом, что бы не растекался.Если же любите просто добавить его на готовую рыбку, то труда и вовсе никакого не составит. Открывай и кушай, Calve не подведёт.