Татьяна размещено

Очередная посылка от Proberry - новый подарок! В этот раз - каша Nestlé® молочная мультизлаковая с яблоком и бананом. Изучаем состав: пшеничная, рисовая, овсяная, кукурузная - замечательно, с моей точки зрения. Витаминный комлпекс, минералы, бифидобактерии - чудесно! А вот дальше производитель честно указывает наличие в составе пальмового олеина, но не указывает его количество. Споры о том, насколько вреден или полезен пальмовый олеин ведутся давно. Безусловно, в крайне небольших количествах он даже полезен. Получают его из плодов гвинейских пальм. Для того чтобы получить пальмовый олеин, плоды пальмы варятся, давят и хорошенько выжимают. Он насыщен жирными кислотами и жирорастворимыми витаминами, что является источником энергии для детского организма. Также благодаря пальмовому олеину строятся гормоны и клеточные мембраны. А вот про вред пальмового олеина специалисты говорят следующее: "Данный продукт мешает усвоению кальция. В результате многих исследований выяснили, что у детей, которых кормили смесями с пальмовым маслом, кальций усваивался намного хуже, чем у тех, чьи смеси были без данного продукта". Возвращаясь к нашей кашке: считаю необходимым указывать точное количество компонентов продукта. Малышам неведомы сомнения и страхи родителей, для них важны вкусовые качества продукта, а уж у этой каши они, безусловно, хороши! Наш малыш умял предложенную порцию быстро, не капризничая.

Быстрота приготовления, хорошие вкусовые качества