zaraza размещено

Чай в нашей семье пьет в основном муж, поэтому в выборе чая приходится подстраиваться под его вкусы, а кофе - это моя прерогатива. Довольно часто мы покупаем черный чай Brooke Bond, как правило в пакетиках, так как это удобно мужу для быстрой заварки. Чай этот имеет старинные корни. В 1869 году Артур Брук открыл чайную лавочку в Манчестере, с чего и началась империя чая Брук Бонд. К фамилии на вывеске он добавил слово "Bond", означающее "обязательство", что конкретно для него значило продажу чая высокого качества всегда, и стало его делом чести. В девятнадцатом веке люди, покупавшие один и тот же сорт чая, могли в итоге приобрести чай, отличающийся по качеству и даже по вкусу. Это не устраивало Брука и он попробовал смешивать разные сорта, чтобы достичь самого насыщенного вкуса и аромата чая. Так и появился этот чай, который со временем стали обогащать различными дополнительными вкусами, как, например, "Темный шоколад и апельсин", который и терпкий, и бодрящий, и в то же время, пьется, как десерт.

Терпкий, бодрящий, десертный.

на любителя