kosolapova_panda размещено

Очень хорошее

Продукты фирмы «Черный жемчуг» я периодически покупаю, это недорогие, но достаточно эффективные средства по уходу за кожей лица. Кожа у меня очень чувствительная, склонная к раздражению - не все подходит, нахожусь в постоянном поиске. На этот раз обратила внимание на крем-гель для умывания для сухой и чувствительной кожи.
Прочитала состав (жидкий коллаген, гиалуронка), довольно заманчиво, обычно это все в кремах, ко мне на лицо подходит. Производитель обещает бережное очищение и комфортное состояние кожи. Короче, захотелось попробовать.Что могу сказать… запах понравился, не навязчивый. Средство очень деликатное. Никакого пощипывания, или жжения, с чем в последнее время сталкивалась довольно часто. Необычная текстура, довольно густая пена, что очень понравилась после моих предыдущих пенок, которые почти не пенятся.

Смылся быстро и легко. Теперь об эффекте. Мне очень понравилось. Первое - ощущение свежести после применения. Лицо прямо дышит, как если долго находишься на свежем воздухе. Поры не стянуты даже возле крыльев носа – это моя проблема номер один. Такое ощущение, что кожа подпитана и подтянута, как после хорошего отдыха. Чувствуется плотность и тонус.
Очень ярко выражен ухаживающий эффект. Кремом, после умывания, я естественно, воспользовалась. Т. к. это для меня неотъемлемый этап ухода. Но, по впечатлению от умывания этим гелем, можно было и не накладывать на крем. Запах на коже держался около трех часов, потом перестала ощущать. Продукт однозначно стоящий. Думаю, при продолжительном использовании эффект будет еще лучше.