Panda2012 размещено

✿ ❀✿ ❀✿ ❀✿ ❀ Всем привет! ✿ ❀✿ ❀✿ ❀ ✿ ❀✿ ❀✿ ❀✿ ❀ Всем привет! ✿ ❀✿ ❀✿ ❀

Сегодня попробовала "Черный Жемчуг" крем-гель очищение и уход. Хорошо, что не стала покупать полноценный продукт, так как он мне не понравился. Хотелось бы, чтобы производители косметики отдавали предпочтение более натуральным ингредиентам и повышали качество продукции. "Черный жемчуг" привлекает к себе внимание яркой упаковкой, доступными ценами, широким спектром действия, но самое главное - содержимое, меня не устраивает. Расскажу почему.

Легкая текстура очень похожая на дневной крем-эмульсию, нет ощущения липкости. Очень экономичный расход - для умывания достаточно средства с горошинку. Запаха химии я не ощутила, пахнет чем-то неуловимо-приятным.

Осталась недовольна. Сразу после умывания сильное ощущение сухости, моя чувствительная кожа раздражена, появились покраснения.

Вот участок кожи до умывания.

А вот он же сразу после.

После умывания почувствовала стянутость кожи, лицо стало красноватым, как будто воспаленным. Думаю, что в составе есть химические компоненты, не подходящие для светлой и чувствительной кожи.

Удивительно)) Похоже этот крем-гель больше для жирной и нормальной кожи подходит. Хотя и написано для сухой)) Для меня - очень крутой гель, подошел. Не сушит. Кожа нормальная, склонная к жирности.