Динара Сунгатова размещено

Есть некоторые правила для махровых полотенец: нужно их стирать отдельно от остального белья, порошка класть меньше, стирать на режиме с дополнительным полосканием, тогда ворсинки поднимаются и полотенце становиться мягким и конечно лучше их не гладить. Но иногда я нарушаю правила, да и со временем полотенце изнашивается, тогда конечно выручают кондиционеры. Если нет возможности или желания стирать каждый раз, то можно через раз, либо хотя бы каждую пятую стирку, тогда мягкость сохраниться надолго.

Из моих полотенец получилось следующее:

1)старое полотенце практически не стало мягче, а просто есть некий аромат, ворсинки совсем чуть-чуть поднялись, поэтому реанимировать данное полотенце наверное же не возможно

2) салатовое и персиковое полотенце стали значительнее мягче (фото выше), результатом довольна

В Vernel (Вернель) "Свежий бриз" концентрате мне понравился объем, расход продукта.

Я не пользуюсь в данный момент кондиционерами для белья, так запахи у них довольно сильные и у меня начинает чесаться нос и першить в горле. Поэтому впечатление будет довольно субъективным. Упаковка, оформление, концентрация продукта (он довольно жидкий) меня вполне устроили. Если оценивать качество мягкости полотенец после стирки, то хорошее. Большое с цветами полотенце очень старое (откапала в пакетах для деревни), салатовому где-то 1 год, а маленькому персикового цвета пол года. Стирала их, отзыв пишу исходя из характеристик этих полотенец

Так как я очень сильно реагирую на ароматы, то запах мне не очень, хотя он не сильный, даже довольно приятный. Но запах стоит на всю квартиру (белье сушилось на балконе, окна все открыты). И в составе есть краситель, он то и дает такой синий оттенок. Я положила при стирке кондиционера на 1\3 меньше, чем надо, результат виден на следующих фото.