Juliya размещено

Я редко дружу со средствами для умывания -думаю, девушки меня поймут - очень трудно подобрать для себя то, которое подойдет по всем параметрам, которых у нас обычно не мало: средство должно хорошо смывать макияж, приятно пахнуть, подсушивать и матировать там, где кожа жирная, и увлажнять там, где она сухая, после применения кожа не должна стягиваться, а должна сиять свежестью и первозданной чистотой, и т.д... Так вот, в поисках хорошей умывалки я перепробовала немало средств разных марок, и вот наконец-то добралась до "Черного жемчуга". Первое, что понравилось - это очень приятный аромат, он мне прям напомнил очень давно и долго любимый мною парфюм от Lancome. Второе - это ощущение на коже во время умывания - очень нежное, бархатное. Ну и третье - после применения все-таки чувствуется небольшая стянутость кожи, но не сильная - скорее, это из-за жесткости воды, чем по вине средства. Так что смело ставлю ему "пятерку", и беру на заметку.

Понравилось всё: очень приятный аромат, нежная текстура, хорошо смывает косметику, очищает кожу. После применения нет сильного ощущения стянутости. Для комбинированной кожи отличное средство!