Наталия размещено

Пришла приправка, упаковку, к сожалению, я сфоткать не успела, зато покажу сам продукт во время готовки. В приправе смесь трав, соль и мед. Высыпаете ее в тарелку и еаливаете в нее 4-5 столовых ложек масла, перемешиваете. Получается из сухой приправы жидкая консистенция, в которой удобно обвалять курочку. Вообще, на упаковке написано, что эта смесь для бедрышек, но я не думаю, что мы сделали голени и это сыграло какой-то принципиальный вопрос)) взЛа 750 грамм голеней, 6 крупных штук, и начала обваливать в этом растворе, затем положила на сухую (без масла) раскаленную сковородку (так советует производитель) и оставила поджариться, сначала с одной стороныпотом с другойделается это быстро, буквально по 4-5 минут с каждой стороны, затем производитель советует залить курицу водой, что, собственно я и сделалаа теперь о том, что мне понравилось и, что нет. Во-первых, по кухне разнесся аромат специй, приятный, это +. Во-вторых, в составе была указана соль, и на упаковке не было указаний о том, что нужно дополнительно посолить, а курица получилась не соленая, это -. Еще один - для меня, это то, что нужно заливать курицу водой. Последние несколько лет я уже очень давно не ем такую курицуя предпочитая ей жарить в свч-печи на режиме конвекция, там она получается хрустящая и очень вкусная. И честно говоря, сравнив сразу же две голени - одну приготовленную на сковородке с приправой кнорр, а вторую приготовленную своим способом - замаринованном в уксусе в маринаторе и пожаренном в свч, я выбрала второй. Потому что в этой приправе нет какой-то яркой нотки, за которую стоит полюбить приготовление курицы с ней, да и плюс возни с ней больше.

Приятный аромат специй во время приготовления блюда, удобная упаковка - на один раз, легко открыть, в самом начале приготовления красивая глазурь на курице, которая потом превращается в некрасиво жаренную кожу))