Екатерина размещено

Очень двойственные чувства остались после тестирования Черный жемчуг - Мицеллярная вода для лица, век и губ. Впринципе, я не делаю макияж, и вообще не использую декоративную косметику, поэтому не думала, что нуждаюсь в подобном средстве! Попробовала смыть загрязнения с кожи после прогулки в жару, не понравилось, на лице как будто липкая пленка, пришлось смыть водой с пенкой. Сейчас использую воду после умывания, затрудняюсь ответить, освобождает ли она кожу от токсинов!? А макияж удаляли мы маме, тут могу сказать, снимает его действительно хорошо, аллергических реакций и раздражений не вызвал! Но!!! Я не понимаю, зачем огромными буквами на упаковке писать - 100% натуральные компоненты??? Их там такое маленькое количество, что производитель может смело писать 100% содержит парабены + ... остальное. Я точно не куплю это средство, разочарована!

Черный жемчуг - Мицеллярная вода для лица, век и губ действительно удаляет макияж, правда не одним движением, не вызывает аллергических реакций и раздражений
Приличный объем упаковки
Липкая пленка на лице остается
Требуется в некоторых случаях дополнительное умывание после использования мицеллярной воды