Лилия размещено

Этим средством была разочарована, так как он не подошел моему типу кожи. Сразу после первого применения появилось сухость и стянутость кожи, несмотря на кремообразную текстуру, после попадания в глаза стало щипать. Думаю, что он подходит для редкого использования очищения кожи. Недавно из этой линейки купила освежающий гель Черный Жемчуг, думала между ними разницы нет, так как и упаковка у них почти одинаковая, но эффект совершенно разный, после геля очень приятные ощущения кожу действительна освежает, это чувствуется сразу, тот идеален для ежедневного применения и стал моим фаворитом среди гелей для умывания.

Легко наносится и смывается водой, заманчивая и яркая упаковка, очень понравился нежный запах. В составе гиалуроновая кислота и коллаген. На этом мои приятные впечатления закончились

Сушит и стягивает кожу

Так Вы же сравниваете средства для совершенно разного типа кожи) Они по определению не могут одинаково работать... У меня кожа сухая, пользуюсь крем-гелем для сухой кожи с удовольствием. И очищение достаточное и увлажнение "на лицо". Просто, не стоит брать косметику не своего типа кожи, тогда и разочарований намного меньше будет)))