karinakari размещено

Никогда прежде не пользовалась шампунями "Сто рецептов красоты". Ну так уж получилась, что у меня появилась несколько пробников шампуня и бальзама. Мне было интересно попробовать новую для меня косметику. Никогда не встречала деление шампуней по возрастной категории. Это же своего рода инновация - антивозрастной комплекс с 30 лет. Мне по идее должно идеально подойти.В составе шампуня мыльный орех, который образует 100 % натуральную пенящую основу. А также полезные для волос масла: оливкое, мятное, репейное, миндальное, зародышей пшеницы, чайного дерева, облепиховое.Пенится он не очень, поэтому расход достаточно неэкономный. Запах мне не понравился, травяной, но в принципе не резкий. Охлаждающий эффект действительно есть небольшой, но если бы мне не сообщили, что он есть не обратила бы внимания.Что касается волос, то мне мои волосы после использования этого шампуня понравились не очень, сухие.Немного спас положение бальзам, который я подержала на волосах примерно 7 минут. В инструкции написано 3-5 минут. Волосы стали более или менее нормальными.Не могу сказать, что шампунь прямо плохой, довольно средний. Может кому-то и подойдёт.